Jueves 19 de Septiembre del 2019
 
Buscador del Portal
     Navegación : Transparencia Ejecución Presupuestal
 
 
Ejecución Presupuestal:
Presentamos la ejecución física / financiera producto de las obras que viene ejecutando la DGER ver más
Normas Legales:
Aqui, encontrará la normatividad tanto de la parte técnica como administrativa relacionadas con la electrificación rural ver más
Normas Técnicas:
Aqui, encontrará la normatividad técnica relacionada con la Electrificación Rural ver más
Pautas para Elaboración de Perfiles:
Pautas y parámetros a considerar para la formulacion de los proyectos de acuerdo al SNIP ver más
Manuales del Banco Mundial:
El Banco Mundial financia las obras de Electrificación Rural ejecutados por la Dirección de Fondos Concursables - DFC, por tanto la normatividad de este organismo se aplica en nuestros procesos ver más
 
 
Ejecución Presupuestal   
 
Seleccione el Año :    Mes:  
 
Inversión Acumulada en Miles de Soles al Mes de:   Enero
DepartamentoObrasPIMEjecución
DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%
AMAZONAS54.310,924010,9243.1009388.60
ANCASH54.33,81203,8121.1003789.90
APURIMAC65.27,35507,3552.10079310.80
AREQUIPA10.940604060.10000.00
AYACUCHO97.84,03704,0371.100190.50
CAJAMARCA1613.8119,3420119,34234.00011,92410.00
CUSCO108.64,47504,4751.30066014.70
HUANCAVELICA108.64,98404,9841.400130.30
HUANUCO21.715,695015,6954.5005513.50
ICA10.9850850.00000.00
JUNIN32.61,25601,2562.40000.00
LA LIBERTAD65.28,53808,5381.0002993.50
LAMBAYEQUE 10.93,35603,3560.70000.00
LIMA32.62,55902,5593.8002419.40
LORETO119.513,361013,3610.3009337.00
MA. DE DIOS21.71,15101,1510.2001008.70
PASCO21.753205324.80000.00
PIURA32.616,860016,8608.4002,47914.70
PUNO1512.929,680029,6800.3002,3638.00
SAN MARTIN 32.694609460.00000.00
TACNA00.00000.80000.00
UCAYALI21.72,81102,81171.70000.00
TOTAL116100.0252,1660252,166143.10021,6908.60
         DPR Estudios 28,310028,3108.100360.10
         Productos + Acc. Comunes + Transf. EEDD50,000050,00014.20000.00
Gestión Administrativa20,991020,9916.0009174.40
TOTAL:351,4660351,4660.00022,6440.00
(%)001000.00006.40
DPR: Dirección de Proyectos
DFC: Dirección de Fondos Concursables
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Presupuestos 2013:      2014:      2015:      2016:      2017:      2018:       2019:  
  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       Ejecución 2013:      2014:       2015:      2016:      2017:       2018:  
  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Beneficios Sociales de la Electrificación Rural
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Líneas de Corte para Proyectos de Inversión Pública en Electrificación Rural
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Programa Presupuestal PP-0046 - Acceso y Uso de la Electrificación Rural
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Saldo de Balance 2017
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Fondos Transferidos 2017
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
Av. Las Artes Sur Nº 260, San Borja, Lima 41 – Central Telefónica: DPR: (511) 634-1500 - DFC: 4761549, 476-1550