Lunes 23 de Enero del 2017
 
Buscador del Portal
     Navegación : Transparencia Ejecución Presupuestal
 
 
Plan de Adquisiciones :
Presentamos el Plan de Adquisiciones y Contrataciones con sus respectivas modificatorias del presente año. ver más
Ejecución Presupuestal:
Presentamos la ejecución física / financiera producto de las obras que viene ejecutando la DGER ver más
Normas Legales:
Aqui, encontrará la normatividad tanto de la parte técnica como administrativa relacionadas con la electrificación rural ver más
Normas Técnicas:
Aqui, encontrará la normatividad técnica relacionada con la Electrificación Rural ver más
Pautas para Elaboración de Perfiles:
Pautas y parámetros a considerar para la formulacion de los proyectos de acuerdo al SNIP ver más
Manuales del Banco Mundial:
El Banco Mundial financia las obras de Electrificación Rural ejecutados por la Dirección de Fondos Concursables - DFC, por tanto la normatividad de este organismo se aplica en nuestros procesos ver más
Recursos Humanos:
Relacion de Personal que trabaja en la DGER ver más
Agenda Ejecutiva:
Ver la Agenda Ejecutiva del Director de la DGER. ver más
 
 
Ejecución Presupuestal   
 
Seleccione el Año :    Mes:  
 
Inversión Acumulada en Miles de Soles al Mes de:   Diciembre
DepartamentoObrasPIMEjecución
DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%
AMAZONAS13136.67,33207,3322.22,24302,24330.60
ANCASH10105.16,10506,1054.34,25404,25469.70
APURIMAC11115.67,05907,0595.45,39805,39876.50
AREQUIPA663.06,53506,5355.75,72005,72087.50
AYACUCHO10105.114,410014,4108.78,70808,70860.40
CAJAMARCA232311.741,926041,92632.532,536032,53677.60
CUSCO16168.119,234019,23412.212,237012,23763.60
HUANCAV.18189.121,544021,54415.415,415015,41571.60
HUANUCO663.018,526018,52614.814,817014,81780.00
ICA221.01,07901,0790.8799079974.00
JUNIN884.18,23108,2317.87,79407,79494.70
LA LIBERTAD14147.15,69105,6911.71,66001,66029.20
LAMBAYEQUE 773.655605560.2185018533.30
LIMA442.02,06702,0670.0300301.50
LORETO10105.110,121010,1214.94,90104,90148.40
MA. DE DIOS110.51,16101,1610.7741074163.90
MOQUEGUA110.5430430.043043100.00
PASCO331.55,28905,2894.14,11604,11677.80
PIURA221.01,16801,1680.9914091478.30
PUNO14147.125,889025,88920.620,597020,59779.60
SAN MARTIN 12126.14,74104,7412.32,25902,25947.60
TACNA110.535403540.3274027477.40
UCAYALI552.53,06703,0671.21,16601,16638.00
TOTAL197019789.5212,1250212,125146.8146,8070146,80769.20
         DPR Estudios 15,163015,16311.611,626011,62676.70
DPR Otros32,680032,68014.714,680014,68044.90
         DPR Gest. Adm.10,756010,7569.19,05209,05284.20
DFC Otros F.C.060,37160,37118.1051,06351,06384.60
         DFC Gest. Adm.02,5442,5440.802,2842,28489.80
TOTAL:270,72462,915333,6390.0182,16553,348235,5130.00
(%)81190100.05516070.60
DPR: Dirección de Proyectos
DFC: Dirección de Fondos Concursables
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Presupuestos 2011:         2012:         2013:         2014:         2015:         2016:   
  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Programa Presupuestal PP-0046 - Acceso y Uso de la Electrificación Rural
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Liquidación de Obras Ejercicio 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Presupuestos Adiconales Aprobados Ejercicio 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  PP0046 Acceso y Uso de la Electrificación Rural - Modelos de Productos y Activadades con los Gobiernos Regionales y Gobiernos Locales  Ejercicio 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Avances del Programa Presupuestal PP0046: 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Avances del Programa Presupuestal PP0046: 2014
 
 
Av. Las Artes Sur Nº 260, San Borja, Lima 41 – Central Telefónica: DPR: (511) 634-1500 - DFC: 4761549, 476-1550