Viernes 24 de Febrero del 2017
 
Buscador del Portal
     Navegación : Transparencia Ejecución Presupuestal
 
 
Plan de Adquisiciones :
Presentamos el Plan de Adquisiciones y Contrataciones con sus respectivas modificatorias del presente año. ver más
Ejecución Presupuestal:
Presentamos la ejecución física / financiera producto de las obras que viene ejecutando la DGER ver más
Normas Legales:
Aqui, encontrará la normatividad tanto de la parte técnica como administrativa relacionadas con la electrificación rural ver más
Normas Técnicas:
Aqui, encontrará la normatividad técnica relacionada con la Electrificación Rural ver más
Pautas para Elaboración de Perfiles:
Pautas y parámetros a considerar para la formulacion de los proyectos de acuerdo al SNIP ver más
Manuales del Banco Mundial:
El Banco Mundial financia las obras de Electrificación Rural ejecutados por la Dirección de Fondos Concursables - DFC, por tanto la normatividad de este organismo se aplica en nuestros procesos ver más
Recursos Humanos:
Relacion de Personal que trabaja en la DGER ver más
Agenda Ejecutiva:
Ver la Agenda Ejecutiva del Director de la DGER. ver más
 
 
Ejecución Presupuestal   
 
Seleccione el Año :    Mes:  
 
Inversión Acumulada en Miles de Soles al Mes de:   Enero
DepartamentoObrasPIMEjecución
DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%
AMAZONAS555.46,874,22906,874,2292.012,793012,7930.20
ANCASH333.3544,8750544,8750.2343,4660343,46663.00
APURIMAC666.54,718,55704,718,5571.4239,6330239,6335.10
AREQUIPA555.4927,1070927,1070.30000.00
AYACUCHO333.3803,8740803,8740.210,035010,0351.20
CAJAMARCA141415.2123,373,8280123,373,82835.52,543,69802,543,6982.10
CUSCO101010.98,679,37208,679,3722.50000.00
HUANCAV.555.43,230,61403,230,6140.9739,8190739,81922.90
HUANUCO444.39,283,94709,283,9472.7185,8970185,8972.00
JUNIN444.38,344,96508,344,9652.4190,8680190,8682.30
LA LIBERTAD111.18,389,26308,389,2632.40000.00
LAMBAYEQUE 111.110,938010,9380.00000.00
LIMA111.14,103,83004,103,8301.20000.00
LORETO666.57,779,11807,779,1182.2206,6720206,6722.70
MA. DE DIOS222.21,107,01701,107,0170.30000.00
PASCO222.2248,2840248,2840.130,883030,88312.40
PIURA222.210,163,894010,163,8942.90000.00
PUNO999.852,532,226052,532,22615.173,166073,1660.10
SAN MARTIN 444.3534,6240534,6240.20000.00
TACNA111.11,82301,8230.00000.00
UCAYALI444.38,225,22408,225,2242.40000.00
TOTAL929292.9259,877,6090259,877,60974.94,576,93004,576,9301.80
         DPR Estudios 23,312,161023,312,1616.7137,1390137,1390.60
DPR Otros35,454,609035,454,60910.2353,4600353,4601.00
         DPR Gest. Adm.16,948,049016,948,0494.9993,9400993,9405.90
DFC Otros F.C.011,470,44411,470,4443.30815,827815,8277.10
TOTAL335,592,42811,470,444347,062,8720.06,061,469815,8276,877,2960.00
(%)9731000.0881202.00
DPR: Dirección de Proyectos
DFC: Dirección de Fondos Concursables
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Presupuestos 2012:         2013:         2014:         2015:         2016:         2017:   
  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ejecución 2012:         2013:         2014:         2015:         2016:   
  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Programa Presupuestal PP-0046 - Acceso y Uso de la Electrificación Rural
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Liquidación de Obras Ejercicio 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Presupuestos Adiconales Aprobados Ejercicio 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  PP0046 Acceso y Uso de la Electrificación Rural - Modelos de Productos y Activadades con los Gobiernos Regionales y Gobiernos Locales  Ejercicio 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Avances del Programa Presupuestal PP0046: 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Avances del Programa Presupuestal PP0046: 2014
 
 
Av. Las Artes Sur Nº 260, San Borja, Lima 41 – Central Telefónica: DPR: (511) 634-1500 - DFC: 4761549, 476-1550