Domingo 27 de Mayo del 2018
 
Buscador del Portal
     Navegación : Transparencia Ejecución Presupuestal
 
 
Ejecución Presupuestal:
Presentamos la ejecución física / financiera producto de las obras que viene ejecutando la DGER ver más
Normas Legales:
Aqui, encontrará la normatividad tanto de la parte técnica como administrativa relacionadas con la electrificación rural ver más
Normas Técnicas:
Aqui, encontrará la normatividad técnica relacionada con la Electrificación Rural ver más
Pautas para Elaboración de Perfiles:
Pautas y parámetros a considerar para la formulacion de los proyectos de acuerdo al SNIP ver más
Manuales del Banco Mundial:
El Banco Mundial financia las obras de Electrificación Rural ejecutados por la Dirección de Fondos Concursables - DFC, por tanto la normatividad de este organismo se aplica en nuestros procesos ver más
 
 
Ejecución Presupuestal   
 
Seleccione el Año :    Mes:  
 
Inversión Acumulada en Miles de Soles al Mes de:   Enero
DepartamentoObrasPIMEjecución
DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%
AMAZONAS55.133,036033,0368.50000.00
ANCASH55.11,52501,5250.40000.00
APURIMAC55.110,019010,0192.60000.00
AREQUIPA11.070507050.20000.00
AYACUCHO66.19,79609,7962.50000.00
CAJAMARCA1313.194,173094,17324.123102310.20
CUSCO99.114,053014,0533.60000.00
HUANCAV.88.113,670013,6703.50000.00
HUANUCO33.013,358013,3583.40000.00
ICA00.00000.00000.00
JUNIN44.04,92904,9291.30000.00
LA LIBERTAD77.120,057020,0575.10000.00
LAMBAYEQUE 33.061506150.2210213.40
LIMA33.02,87002,8700.70000.00
LORETO77.122,679022,6795.819801980.90
MA. DE DIOS11.012501250.00000.00
PASCO11.011101110.00000.00
PIURA11.08,29208,2922.10000.00
PUNO1010.131,423031,4238.135103511.10
SAN MARTIN 55.123302330.13303314.10
TACNA11.011301130.00000.00
UCAYALI11.01,29301,2930.3517051740.00
TOTAL99100.0283,0760283,07672.51,35101,3510.50
         DPR Estudios 11,314011,3142.9630630.60
DPR Otros84,908084,90821.824402440.30
         DPR Gest. Adm.10,914010,9142.866906696.10
TOTAL:401,1260401,1260.02,32802,3280.00
(%)000100.01000.60
DPR: Dirección de Proyectos
DFC: Dirección de Fondos Concursables
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Presupuestos 2012:         2013:         2014:         2015:         2016:         2017:         2018:   
  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ejecución 2012:         2013:         2014:         2015:         2016:         2017:   
  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Beneficios Sociales de la Electrificación Rural
.
  Líneas de Corte para Proyectos de Inversión Pública en Electrificación Rural
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Programa Presupuestal PP-0046 - Acceso y Uso de la Electrificación Rural
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Presupuestos Adiconales Aprobados Ejercicio 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  PP0046 Acceso y Uso de la Electrificación Rural - Modelos de Productos y Activadades con los Gobiernos Regionales y Gobiernos Locales  Ejercicio 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Avances del Programa Presupuestal PP0046: 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Avances del Programa Presupuestal PP0046: 2014
 
 
Av. Las Artes Sur Nº 260, San Borja, Lima 41 – Central Telefónica: DPR: (511) 634-1500 - DFC: 4761549, 476-1550