Lunes 23 de Noviembre del 2020
 
Buscador del Portal
     Navegación : Transparencia Ejecución Presupuestal
 
 
Ejecución Presupuestal:
Presentamos la ejecución física / financiera producto de las obras que viene ejecutando la DGER ver más
Normas Legales:
Aqui, encontrará la normatividad tanto de la parte técnica como administrativa relacionadas con la electrificación rural ver más
Normas Técnicas:
Aqui, encontrará la normatividad técnica relacionada con la Electrificación Rural ver más
Pautas para Elaboración de Perfiles:
Pautas y parámetros a considerar para la formulacion de los proyectos de acuerdo al SNIP ver más
 
 
Ejecución Presupuestal   
 
Seleccione el Año :    Mes:  
 
Inversión Acumulada en Miles de Soles al Mes de:   Enero
DepartamentoObrasPIMEjecución
DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%
AMAZONAS66.121,903021,9035.367806783.10
ANCASH55.11,54601,5460.40000.00
APURIMAC55.112,141012,1412.90000.00
AREQUIPA00.00000.00000.00
AYACUCHO33.18,69508,6952.1130130.20
CAJAMARCA1414.368,475068,47516.65,24505,2457.70
CUSCO77.112,212012,2123.00000.00
HUANCAVELICA77.116,132016,1323.911601160.70
HUANUCO55.120,117020,1174.973307333.60
ICA00.00000.00000.00
JUNIN44.115,990015,9906.4550550.30
LA LIBERTAD55.126,271026,2711.458205822.20
LAMBAYEQUE 44.15,60605,6060.30000.00
LIMA11.01,24701,2476.70000.00
LORETO66.127,452027,4520.00000.00
MA. DE DIOS11.014601460.30000.00
PASCO22.01,21401,2144.10000.00
PIURA44.116,941016,94112.20000.00
PUNO1616.350,026050,0262.021402140.40
SAN MARTIN 22.08,29708,2970.30000.00
TACNA11.01,12901,1290.00000.00
UCAYALI00.000076.70000.00
TOTAL98100.0315,5390315,539149.47,63507,6352.40
         DPR Estudios 26,250026,2506.422402240.90
         Productos + Acc. Comunes + Transf. EEDD50,000050,00012.15,28005,28010.60
Gestión Administrativa19,796019,7964.886308634.40
TOTAL:411,5850411,5850.014,002014,0020.00
(%)001000.00003.40
DPR: Dirección de Proyectos
DFC: Dirección de Fondos Concursables
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Presupuesto 2015:      2016:      2017:      2018:       2019:       2020:  
  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       Ejecución 2015:      2016:      2017:       2018:       2019:  
  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Beneficios Sociales de la Electrificación Rural
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Líneas de Corte para Proyectos de Inversión Pública en Electrificación Rural
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Programa Presupuestal PP-0046 - Acceso y Uso de la Electrificación Rural
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
 
Av. Las Artes Sur Nº 260, San Borja, Lima 41 – Central Telefónica: DPR: (511) 634-1500 - DFC: 4761549, 476-1550