Martes 23 de Mayo del 2017
 
Buscador del Portal
     Navegación : Transparencia Ejecución Presupuestal
 
 
Ejecución Presupuestal:
Presentamos la ejecución física / financiera producto de las obras que viene ejecutando la DGER ver más
Normas Legales:
Aqui, encontrará la normatividad tanto de la parte técnica como administrativa relacionadas con la electrificación rural ver más
Normas Técnicas:
Aqui, encontrará la normatividad técnica relacionada con la Electrificación Rural ver más
Pautas para Elaboración de Perfiles:
Pautas y parámetros a considerar para la formulacion de los proyectos de acuerdo al SNIP ver más
Manuales del Banco Mundial:
El Banco Mundial financia las obras de Electrificación Rural ejecutados por la Dirección de Fondos Concursables - DFC, por tanto la normatividad de este organismo se aplica en nuestros procesos ver más
 
 
Ejecución Presupuestal   
 
Seleccione el Año :    Mes:  
 
Inversión Acumulada en Miles de Soles al Mes de:   Abril
DepartamentoObrasPIMEjecución
DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%DPRDFCTotal%
AMAZONAS13137.77,85507,8551.11,05701,05713.50
ANCASH13137.74,56904,5690.7716071615.70
APURIMAC774.15,76205,7620.7723072312.50
AREQUIPA884.72,41802,4180.220102018.30
AYACUCHO553.01,24801,2480.1146014611.70
CAJAMARCA252514.8121,5600121,5607.57,54307,5436.20
CUSCO12127.17,09007,0900.221802183.10
HUANCAV.663.65,81105,8112.52,54802,54843.90
HUANUCO663.69,15009,1501.01,00501,00511.00
JUNIN663.64,97704,9770.6593059311.90
LA LIBERTAD774.13,11503,1150.1660662.10
LAMBAYEQUE 663.61,95501,9550.1600603.10
LIMA663.66,22906,2290.325402544.10
LORETO995.313,998013,9980.992309236.60
MA. DE DIOS221.212501250.06065.20
PASCO221.299809980.7718071871.90
PIURA553.09,35009,3500.1900901.00
PUNO13137.732,751032,7511.51,46201,4624.50
SAN MARTIN 11116.571407140.2179017925.10
TACNA221.299809980.00000.00
UCAYALI553.07,03207,0321.0987098714.00
TOTAL169016996.0247,7080247,70819.519,495019,4957.90
         DPR Estudios 21,121021,1211.11,11401,1145.30
DPR Otros51,435051,43542.842,809042,80983.20
         DPR Gest. Adm.13,798013,7983.23,19203,19223.10
DFC Otros F.C.023,54223,5426.6016,14116,14168.60
TOTAL:334,06123,542357,6030.066,61016,14182,7510.00
(%)9370100.0195023.00
DPR: Dirección de Proyectos
DFC: Dirección de Fondos Concursables
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Presupuestos 2012:         2013:         2014:         2015:         2016:         2017:   
  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ejecución 2012:         2013:         2014:         2015:         2016:   
  
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Programa Presupuestal PP-0046 - Acceso y Uso de la Electrificación Rural
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Liquidación de Obras Ejercicio 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  Presupuestos Adiconales Aprobados Ejercicio 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
  PP0046 Acceso y Uso de la Electrificación Rural - Modelos de Productos y Activadades con los Gobiernos Regionales y Gobiernos Locales  Ejercicio 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Avances del Programa Presupuestal PP0046: 2015
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Avances del Programa Presupuestal PP0046: 2014
 
 
Av. Las Artes Sur Nº 260, San Borja, Lima 41 – Central Telefónica: DPR: (511) 634-1500 - DFC: 4761549, 476-1550